Empresário do setor de hortifrutigranjeiro e pecuária, Eder Lourinho conhece as dificuldades dos pequenos agricultores e lutará em prol de melhorias e investimento para a agricultura familiar. O novo parlamentar foi eleito com 2.851 votos.

 
MANDATOS
8ª Legislatura 01/01/2019 a 31/12/2022
Participação em Comissões

Cargo: Membro (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS - 1ª Formação

Cargo: Vice-Presidente (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E POLÍTICA RURAL - 1ª Formação

Cargo: Membro (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE TERRAS, COLONIZAÇÃO E ZONEAMENTO TERRITORIAL - 1ª Formação

Cargo: Presidente (23/01/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - 1ª Formação

Cargo: Membro (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA E DO IDOSO - 1ª Formação

Presente

2020 2

Falta Justificada

2020 0

Falta

2020 0