Considerado o mais novo entre os deputados estaduais eleitos para o quadriênio 2019-2022, o cirurgião dentista Neto Loureiro recebeu 1.678 votos. Entre as bandeiras de trabalho para o primeiro mandato estarão os jovens e a saúde pública.

 
MANDATOS
8ª Legislatura 01/01/2019 a 31/12/2022
Participação em Comissões

Cargo: Vice-Presidente (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE CULTURA E JUVENTUDE - 1ª Formação

Cargo: Presidente (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE SAÚDE E SANEAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Membro (23/01/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL - 1ª Formação

Cargo: Membro (23/02/2019 a 31/12/2022)

Comissões Permanentes: COMISSÃO DE VIAÇÃO, TRANSPORTES E OBRAS - 1ª Formação

Presente

2020 2

Falta Justificada

2020 0

Falta

2020 0